Damenschlüsseltaschenuhr
Silber 750, Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Schlüssel, Langendorf Herrentaschenuhr, Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Anfang 20. Jh., Zifferblätter mit Haarrissen, 1 Übergehäuse, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:54
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Damenschlüsseltaschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.11.2016 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2016 |