Alois Kasimir
(Vater des Radierers Luigi Kasimir, war Mitglied des deutschen Künstlervereins in Rom, Mitbegründer der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Flusslandschaft mit Brücke/ Steinbrunnen, signiert, datiert A Kasimir 1890/1929, Aquarell auf Karton, Blattgröße 14 x 23,5/9 x 14 cm, beschriftet, stockfleckig, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:01
EUR 45,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
Alois Kasimir
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 09.11.2016 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |