Hirschgruppe
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1930, weiß glasiert, Höhe 21 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1662, auf schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, guter Erhaltungszustand WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:01
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Hirschgruppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 09.11.2016 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Diamant ca. 1,55 ct