Dekorationsschale
aus österreichischer Kunstkeramik, wohl Schleiß/Gmunden, weiß glasiert, farbig bemalt, Mittelteil mit figuraler Darstellung "Maria lehrt Anna das Lesen", integrierte Handhaben, Durchmesser 27,5 cm, ungemarkt 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasur leicht krakeliert SCHNÄPPCHENAUKTION
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:29
EUR 50,-
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
Dekorationsschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 09.11.2016 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |