Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Kreuzweg", 13 naturfarbige Keramiktafeln, mit Szenen aus dem Leben Christi, unsigniert, mit zahlreichen Dokumentationen und Originalentwurfzeichnungen, Altersspuren, geringfügig ausgebrochen WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:35
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Gertrude Diener-Weixler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 09.11.2016 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |