Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Paesaggio di Roffeno, firmato, datato Morandi 1936, acquaforte su carta velina C. M. Fabriano, n. 14 dell’edizione di 60 esemplari, dimensioni del foglio 26 x 29 cm, misure dell'immagine 15,8 x 19,9 cm, con cornice
Bibliografia:
Vitali 108, Cordaro 1991, n. 1936 1
23.11.2016 - 17:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 7.500,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Bibliografia:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |