Ferdinand Brunner
(Vienna 1870–1945)
“Sommerabend”, firmato Brunner, con etichetta sul verso: Ferdinand Brunner (stampato) e nella grafia dell’artista “Sommerabend” con il timbro: Ferdinand Brunner, olio su tela su cartoncino, 22,5 x 33 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione di famiglia, Austria/Svizzera
23.11.2016 - 17:00
EUR 6.827,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Ferdinand Brunner
(Vienna 1870–1945)
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |