Renato Guttuso *
(Bagheria/Palermo 1912–1987 Roma)
Nudo femminile, 1963, firmato e datato Guttuso ‘63, inchiostro, tempera e acrilico su carta spessa, 72 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivi Guttuso, Roma, n. d’archivio 1815412343
Provenienza:
Galleria Dell’Annunciata, Milano
Collezione privata europea
23.11.2016 - 17:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Renato Guttuso *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |