Zoran Antonio Music *
(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Motivo dalmata, 1951, firmato e datato Music, 1951, firmato, intitolato e datato Music 1951 sul verso, olio su tela, 33 x 40,7 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Galleria Contini, Venezia, n. d’archivio 0597-51/022
Provenienza:
Christie’s New York, 2 ottobre 1990, lotto 145 (etichette sul verso)
Galleria Contini, Venezia (n. d’archivio sul telaio)
Collezione privata europea
23.11.2016 - 17:00
EUR 42.500,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Zoran Antonio Music *
(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |