Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Tête de Faune, fine anni ‘40, firmato Picasso, inchiostro su carta gialla, 42,7 x 35,8 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Maya Widmaier Picasso, Parigi 8/5/2008
Provenienza:
Collezione Stanley John Allen, Roma, in seguito per eredità
Collezione privata, Italia
23.11.2016 - 17:00
EUR 37.500,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-