Giacomo Balla *
(Torino 1871–1958 Roma)
Motivo Floreale n. 18 bis, ca. 1930, firmato Futur Balla, numerato N. 18 Bis, con il timbro Balla Futurista, tempera su carta, 23,5 x 31,8 cm, con cornice
Certificazione fotografica di Elena Gigli, 12 febbraio 2009, n. d’archivio 399
Provenienza:
Casa Balla, Roma
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
23.11.2016 - 17:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Giacomo Balla *
(Torino 1871–1958 Roma)
Provenienza:
Casa Balla, Roma
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2016 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 23.11.2016 |