Josefinisch - klassizistische Aufsatzkommode
, um 1780/90, 2 - teiliger Fichten und Kirschholzkorpus, tlw. mit Kirsch furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Kommode mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, 212 x 133,5 x 63 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, seitliche Schwundrisse, Teile verändert und ergänzt
Esperto: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |