Barockhallenschrank
sogen. Maria Theresienschrank, Österreich Mitte 18. JH., teilbarer nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn, Eibe und Nußwurzel, 2 Türen mit originalem Schloß und ergänztem Schlüssel, ca. 205 x 203 x 75 cm, starke Alters - und Restaurierungsspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.11.2016 - 16:00
EUR 3.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Barockhallenschrank
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |