Russische Ikone
Mutter Gottes von Kasan, die Auferstehung Christi, Der Heilige Nikolaus der Wundertäter, darunter eine Gruppe von Heiligen, Darstellung auf vertieftem tlw. goldfärbigem Grund, Ende 18. Jh. 28,5 x 23,5 cm, restauriert, Alters- und Wurmschäden, fehlen Leisten
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |