Prunkvolle Pendule
2. Hälfte 20. Jh. Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, profiliertes Zifferblatt mit emaillierten Ziffern, geschwungenes Holzgehäuse, verglaste Tür, Messingapplikationen, Höhe 56 cm. 1 Pendel,1 Schlüssel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Prunkvolle Pendule
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Brillant Ohrclips
- Eisenkassette im modifizierten Barockstil
- Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
- Frühbarocker Lehnstuhl,