Historismus Pendeluhr
Messing, Achttagewerk gemarkt "Gustav Becker" Halbstundenschlag auf Tonstab, zweiteiliges Emailzifferblatt römische Ziffern, Stahlzeiger beschnitztes Holzgehäuse, seitlich verglast, eine verglaste Tür mit kannelierten Säulenlisenen, Höhe 129 cm, um 1880, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2Gewichte diese verbeult, Altersspuren, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion und Ganggenauigkeit
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Pendeluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |