Erinnerungspokal mit Teller
Silber 13 lötig, 1044,5 g Alt wiener Beschauzeichen 1863, Meisterzeichen "SD" mehrpassig abgesetzte konische Wandungen tlw. guillochiert, Kartusche mit Erinnerungsgravur, Das Offiziers-Korps der K. K. Militärpolizeiwachabteilung zu wien seinem Hochverehrten Komandanten Obersten Josef Veigl von Kriegslohn beim Scheiden MDCCCLXIII. Am Sockel die Namen der Hauptmänner, Oberleutenants und des Regimentsarztes, Teller Unterseite mit Sinnspruch, Gebrauchsspuren, Deckelknauf verbeult, eingerissenøx
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Erinnerungspokal mit Teller
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 15.11.2016 |