Kavaliersdegen, 17./18. Jahrhundert
vergoldetes ornamental reliefiertes Bügelgefäß mit Stichblatt und Knauf, 18. Jahrhundert, Hilze und Teil des Gefäßes fehlen, frühere Klinge aus dem späten 17. Jahrhundert, sechskantik mit beidseitigem Hohlschliff, datiert: "Anno 1684", Rest einer Eisenscheide, Gesamtlänge ca. 104 cm, beschädigt, angerostet, Teile lose (Ko) Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |