Handschrift:
"Convention zwischen Bayern und Oesterreich über die beiderseitigen Salinen Verhältnisse, Wien am 18ten Maerz 1829; Den Vollzug der Salinen Convention mit Österreich betreffend, München, den 20. Juli 1830", Sammelhandschrift, 1 Blatt, 44 Seiten, 58 Seiten, 9 Aktenbögen, sowie Paragraphen-Aufstellung, datiert: Salzburg, den 25. September 1832 (unvollständige Abschrift), ferner 32 Seiten gedruckte Beilage: "Kundmachung ... über Forst- und Salinen-Verhältnisse abgeschlossenen Konvention" (Lofer, Unken, etc.), Halblederpappband mit Deckelschild, ca. 34 x 22,5 cm, Einband alterungsgemäß, Inneres frisch, einige Fingerflecken (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Handschrift:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Karl Ihler *
- Solitärring 0,09 ct (graviert)
- Konvolut Notgeldscheine von Österreich