Alfred Edmund Brehm
"Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs." Große Ausgabe, 2. umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig, Bibliographisches Institut, 1876-1879, braune OriginalLeineneinbände, reicher ornamentaler und figuraler Gold- und Blinddruck, ca. 6600 Seiten, 174 HolzschnittTafeln und 1839 Abbildungen, textliche Widmung an den Mitarbeiter Kronprinz Rudolf von Österreich, ca. 27 x 20 cm, Kanten berieben, Vorsätze und Anfangsseiten fallweise mit Stockflecken (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Edmund Brehm
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |