Franz von Stuck
(Tettenweis bei Passau 1863-1928 München) "Die Sinnlichkeit" unten rechts signiert, in der Platte mittig signiert: Stuck und betitelt, Radierung, Plattengröße ca. 21 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Stuck
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |