Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch am Felsenwasser, geschossen in Weitwörth von Franz Lactanz Freiherrn von Firmian, erzbischöflich Salzburgischer Oberhofmeister,15. 9. 1739, Radierung, in der Platte signiert: "J. El. Ridinger del. sc. et excud. 1741", ca. 35 x 27 cm, leichte Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: