Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Klosterneuburg - Niederösterreich, Kreidelithografie, in der Platte bezeichnet: Druck von Kunike, gez(eichnet) v(on) J. Alt, aus der Serie "Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 26 x 34,5 cm, Blatt ca. 39 x 52,5 cm, leicht gebräunt bzw. minimal punktfleckig (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Jacob Alt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-