August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg)"Der Wasserfall beim Reckturm bey Hallein", kolorierte Radierung, signiert: "zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg - Fr. Müller sculp.", ca. 38 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
August Franz Heinrich Naumann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |