Georg Braun
(Köln 1541-1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Enns-Stadtansicht von Osten, betitelt: "Ens Austriae Civitas ...", in der Platte signiert: "... Georgius Houfnaglius, depictum a filio Jacobo, anno 1617", kolorierter Kupferstich, ca. 33 x 49 cm, frisch, Passepartout, verglast, älterer Waschgoldrahmen, Eckmängel (Ko) Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Georg Braun
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |