Samuel von Dahlberg
Belagerung Kopenhagens durch die Schweden 1658-1660, Grundriss der Festung und Frontalansicht mit Artillerie, Kupferstich, betitelt: "Castra Suedica ad Haffniam...1658...1660", in der Platte signiert: "... delineata per E. J. Dahlbergh L. General...", ca. 29 x 38 cm, teils leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Blatt aus: Samuel Pufendorf,"De Rebus a Carolo Gustavo Sueciae regis", Nürnberg 1696, deutsch 1697
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 240,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
Samuel von Dahlberg
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |