Wilhelm Friedrich Gmelin
(Badenweiler 1760-1820 Rom) Der Wasserfall in Tivoli bei Rom, betitelt: "Les Cascatelles de Tivoli.", signiert: "Peint par Gmelin - Gravé par Weber.", Umrissradierung, Josef Carmine, Augsburg, um 1810, ca. 34,5 x 49 cm, verglast, gerahmt, leicht vergilbt, am unteren Rand Wasserflecken (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Friedrich Gmelin
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |