Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Drei Landkarten des Verlaufs der Donau: "DANUBII FLUMINIS", Pars superior, Pars media, pars infima", zwischen Donaueschingen und dem Schwarzen Meer, teilkolorierte Kupferstiche, signiert: "Joh. Bapt. Homanno ...", Nürnberg, um 1710/1730, jeweils ca. 48 x 55 cm, zwei Blatt minimal gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |