Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte mit Lauf der Donau von Regensburg bis ins Schwarze Meer mit Italien, Ungarn, Balkanländern, Griechenland, Kreta, betitelt: "Fluviorum in Europa principis Danubii cum adiacentibus Regnis ... Tabula ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, um 1720, ca. 49 x 58 cm, Mittelfalte, verglast, gerahmt Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |