Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Spanien und Portugal, betitelt: "Regnorum Hispaniae et Portugalliae ... jam nuper edita ... ad usum Scholarum", kolorierte Radierung, Nürnberg, um 1730, Bildkartusche mit Personen, Wappen und Schiffen, ca. 48 x 56 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |