Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte der Schweiz, betitelt: "Helvetia tredecim statibus liberis quos Cantones vocant, ..., delineata ... Tobiam Mayerum ... Goettingensem ... ab Homannianis heredibus Norimbergiae A. 1751", kolorierter Kupferstich, ca. 43 x 54 cm, alte Rand-Lagerspuren, leicht gebräunt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |