Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, teils farbig staffiert, Krakeleeglasur, innen geritzte Signatur: Carl Kahl. München., Höhe ca. 58 cm, leichte Bestoßungen und Glasurfehlstellen Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |