Tasse mit Untertasse, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig bemalt mit Vögeln in Geäst auf Wiesenterrain und Insekten, vergoldeter Rand, apokryphe Ludwigsburg-Marke, Rand stark berieben Ruf 100
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |