Ovale Platte, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Landschaft mit barocken Figuren mit einem Vogelkäfig, Fahne mit Ozierrelief und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, ca. 35 x 28 cm, Stand innen bestoßen Ruf 450
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |