7 Wappen-Römer, um 1900
grünes Glas, Wappen in polychromer Email- und Silbermalerei, bezeichnet "Fam. Rhomberg" und "Asko v. Kemnitz", glockenförmiger Schaft mit aufgeschmolzenen Nuppen mit Emailpunkten, vergoldeter Rand, Höhe je ca. 15,2 cm, berieben, Ränder tlw. minimal geschartet Ruf 280
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
7 Wappen-Römer, um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |