Russische Cloisonné-Eidose, Moskau um 1910
Silber vergoldet, in Form von stilisierten pflanzlichen Ornamenten in Türkis, Blau, Rot und Weiß emailliert, russische Punzierung 1908-1917, Meistermarke G. S., Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 7,2 cm Ruf 1700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |