Wiener Platte, Rudolf Steiner um 1900
Silber, rund fassoniert, geschweifter Rand mit Blattfries, Durchmesser ca. 32 cm, Gewicht ca. 790 g, Vertrieb Schwarz & Steiner, österreichische Amtspunze 1872-1922, Meistermarke "RS" für Rudolf Steiner RUf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Konvolut Roco H0, 2 Stück: