Prager Gewürzschälchen um 1845
Silber, rechteckig, Schale auf Standfuß, Höhe ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 110 g, Meistermarke "AM", Prager Amtspunze 1845, zuzüglich: schaufelförmiger Löffel mit gedrehtem Griff Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 188,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 17.11.2016 |