Anhänger mit Bildnis der Zarin Katharina II. von Russland, 18. Jahrhundert und später
Silber vergoldet, Aufhängung mit graviertem Blattwerk und Glasflusssteinen, durch drei Ketten verbundene Fassung mit Schaumünze, avers: reliefiertes Profilbildnis von Zarin Katharina II. von Russland, revers: allegorische Darstellung, Gesamtlänge ca. 10 cm, beschädigt, drei Steine fehlen Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |