Faltlöffel, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Eisenstiel, graviert, brüniert, vergoldet, Laffe aus Silber mit verschlagener Stadtpunze?, Länge ca. 18,5 cm Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)