Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, Ast auf gedrechselter Wandkonsole, Höhen ca. 11 und 15,5 cm, beschädigt, ein Augenpaar fehlt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |