Gnadenbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Maria Königin, unten mit lateinischer Inschrift: Mater misericordiae, monstra te esse matrem, Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, ca. 31 x 26,5 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrah men, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |