Emaildose, zweite Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, Wandung, Boden und Scharnierdeckel farbig bemalt mit figuralen Szenen, Deckel innen mit erotischer Szene, vergoldete Messingmontierung, Länge 8,5 cm, Breite 5 cm, Höhe 3,7 cm, beschädigt, berieben Ruf 260
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |