Kruzifixus, wohl Niederländisch 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braun lasiert, Scheitelhöhe ca. 19 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf blattvergoldetem Holzkreuz montiert, in blattvergoldeten gebogten beschnitzten Barockrahmen gesetzt, dieser beschädigt, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 34 cm Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |