Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, dunkelbraun gegründet, polychrome Rocaillenmalerei, Türe mit gemalten Szenerien: "Altar der Liebe" und "Landschaft mit Wandersmann" in zwei achteckigen Rahmenfeldern, im Fries Besitzerinschrift: "Thresia ... Wald" und datiert 1835, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, maltechnisch überarbeitet Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |