Bäuerliches Wandhängekästchen, Tirol 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, eintürig, profilierter Kranz mit Zahnschnittfries, frontal floral und seitlich rautenförmig intarsiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt, Wurmfraß Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |