Alpenländischer Bauernkasten, wohl Salzburg 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig gestrichen, in Feldform polychrom teils floral sowie mit Heiliger Maria und Erzengel Gabriel bemalt, zwei Türen mit vier aufgesetzten Rahmenfeldern, dazwischen Jesus- und Mariamonogramm, abnehmbarer Kranz, monogrammiert: "K. G." und datiert: 1826, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 2200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |