Hallenschrank im Renaissancestil um 1880
teilweise Eichenholz massiv, in Segmentbauweise aufgebaut, Rahmenkonstruktion, frontseitig mit reicher teils figuraler aufgelegter Schnitzverzierung, u. a. "Das Letzte Abendmahl", fein gearbeitete gravierte und punzierte Eisenbeschläge, fünf Türen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 245 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |