Biedermeier- Hochlehn-Rundfauteuil um 1815
freistehendes Nadelholzgestell, Kirsch furniert sowie mit schwarz gebeizter Eiche bandförmig akzentuiert, aufgearbeiteter Sitz- und Lehnteil mit ergänztem Bezug, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 80 cm, Restaurierungen, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |