Biedermeier-Kinderbett, ursprünglich um 1820/30
in späterer Zeit teils nachfurniert und Teile ergänzt, freistehend, Nadel-, Kirsch- und Nussholz massiv, teils Nuss furniert, schellackpolitiert, Lade, vorderer Sprossenrahmen abnehmbar, Lattenrost, Höhe ca. 129 cm, Länge ca. 134 cm, Breite ca. 69 cm, restaurierter Zustand Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |